• Головна
  • В Запорожье спасовцы сразятся за Кубок Украины по рукопашному бою
13:44, 7 листопада 2014 р.

В Запорожье спасовцы сразятся за Кубок Украины по рукопашному бою

В честь памяти «батька Махно».

В воскресение, 9 ноября, в спортивном комплексе ЗНУ состоятся соревнования за Кубок Украины по украинскому рукопашному бою «Спас». Об этом сообщают организаторы.  

Состязания пройдут в честь памяти Нестора Ивановича Махно, среди юношей 11-18 лет и взрослых.

Нестор Иванович Махно родился в 1888 году в селе Гуляй-Поле Запорожской области. Махно, находясь под влиянием анархизма, выступил против любой формы власти, обеспечения жизни тружеников на основе беспартийности и беспорядок. Нестор Иванович в условиях противоборства двух сильных противников в Украине пытался стать «Третьей силой» рядом с Директорией и большевиками.

Целью соревнований является: развитие и популяризация Украинский рукопашу «Спас», как национального вида спорта, развитие школ и стилей национальных боевых искусств, требований «Единой государственной спортивной классификации Украины», выявление лучших спортсменов из Украинской рукопашному бою «Спас», патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В соревнованиях примут участие сборные команды областей с Украинской рукопашному бою «Спас», представители других федераций контактных видов единоборств.

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами, медалями, кубками, сувенирами. Отдельно награждаются участники соревнований в номинациях: «За короткий бой», «За лучшую технику», «За волю к победе».

Соревнования проводятся в Спортивном Комплексе Запорожского национального университета: ул. Лепика, 33).

Торжественное открытие соревнований: 9 ноября 2014 в 11.00.

Подробности на официальном сайте: www.spas.zp.ua

image (1)

image (1)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #спас #Махно #соревнование #рукопашная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...