• Головна
  • Бердянская милиция задержала разбойников, напавших на 90-летнего ветерана
12:57, 4 листопада 2014 р.

Бердянская милиция задержала разбойников, напавших на 90-летнего ветерана

Молодчики избили старика, отобрали деньги, мобильные телефоны и боевые награды.

На днях в Бердянске милиционеры задержали двух злоумышленников, которые под покровом ночи и скрыв лицо под масками, ворвались в дом одинокого пенсионера. Это случилось в начале сентября. Тогда утром в Бердянский горотдел  позвонил житель села Карла Маркса. Мужчина рассказал, что его неизвестные избили и ограбили пожилого местного жителя. Об этом сообщают в запорожском областном управлении милиции.

«На указанное место немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось воссоздать картину событий. Ночью неизвестные выставили оконную раму и проникли в дом. Увидели спящего хозяина, злоумышленники принялись его бить, выспрашивая, где находятся деньги и дорогое имущество. Прихватив 10 тысяч гривен, два мобильных телефона и награды дедушки, незваные гости скрылись в неизвестном направлении», - рассказывают в милиции.

Сразу выйти на след преступников правоохранителям не удалось. Информации или хоть каких-то зацепок, которые способствовали бы быстрому раскрытию преступления, не было. Разглядеть злодеев дедушка не смог, потому что лицо они скрыли под масками.

Кроме того, что над поисками злоумышленников работали сотрудники всех оперативных служб, правоохранители через местные средства массовой информации обратились за помощью и к населению.

Принятые меры дали ожидаемый результат. В конце октября местный участковый инспектор майор милиции Валентин Макаренко и оперуполномоченный сектора уголовного розыска старший лейтенант Бронеслав Кулик вышли «на след» и задержали двух злоумышленников. Одному из них милиционеры одели «металлические браслеты» по месту проживания в городе Бердянске, другой пытался скрыться от правоохранителей в одном из населенных пунктов района, но избежать этой встречи ему не удалось.

«Обидчиками пенсионера оказались 20-летний и 19-летний жители района. Последний ранее уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений. Также милиционеры нашли медали, которые нападавшие выбросили в реку на окраине села, где совершили ограбление. Сейчас злоумышленники в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование уголовного преступления по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злодеям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества», - рассказали в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бердянск #ветеран #пенсионер #нападение #разбой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...