Запорожцам покажут документальный фильм о событиях на Евромайдане (РАСПИСАНИЕ)
Авторы нового кино предлагают пересмотреть хронику Украинского протеста и еще раз прожить три интересных месяца нашей новейшей истории.
В это воскресение, 2 ноября, в ДК им. Кирова запорожцы смогут посетить бесплатный кинопоказ картины «Евромайдан. Черновой монтаж». Как сообщают в Docudays UA, мероприятие состоится в рамках международного кинофестиваля.
«Евромайдан. Черновой монтаж» - это альманах трех месяцев революции, от возмущенного протеста в народного единения. Фильм интересен тем, что он соединил работы многих молодых украинских режиссеров, которые снимали события на Майдане - как повседневную жизнь, так и горячие моменты.
«Предлагаем зрителям в регионах пересмотреть хронику Украинского протеста, еще раз прожить три интересных месяца нашей новейшей истории, почувствовать и увидеть революцию глазами молодых режиссеров. От кастрюль на голове до дубинок и бронежилетов. От эйфории победы до оплакивания погибших Небесной сотни. В этом году на открытии Docudays UA в Киеве фильм собрал рекордное количество зрителей, и впервые в истории нашего фестиваля просмотр закончился гимном Украины, искренними слезами», - пишут Docudays UA.
Начало кинопоказа:
2 ноября в 18.00
В ДК им. Кирова
Вход свободный.

667x960x10421157_10202136997464878_4527662656983829775_n.jpg.pagespeed.ic_.wmzQ4Pk1mI