• Головна
  • В одном из детских лагерей Бердянска изъяли 230 кг провизии сомнительного качества
09:11, 20 липня 2011 р.

В одном из детских лагерей Бердянска изъяли 230 кг провизии сомнительного качества

На днях в одном из бердянских детских лагерей ветеринары в милицейских погонах выявили факты нарушений поступления продукции животного происхождения. Мясо свинины, птицы и свежемороженая рыба в лагере были без необходимых документов, подтверждающих безопасность его происхождения. Вообще же сотрудники ветеринарной милиции здесь изъяли около 230 кг сомнительного провианта, который в дальнейшем мог бы печально отразиться на здоровье детей. Директор этого заведения вместе с кладовщиком были привлечены к административной ответственности. Материалы по делу сейчас переданы в природоохранную прокуратуру Бердянска, сообщает ГУ МВД в Запорожской области.

Запорожская ветеринарная милиция продолжает проводить на территории области комплексные мероприятия по выявлению недоброкачественной продукции на потребительском рынке. На прошлой неделе волна этих проверок коснулось детских лагерей курортного Бердянска.

Поскольку на Украине уже зафиксировано несколько случаев отравления детей недоброкачественными продуктами в лагерях, Министерство здравоохранения издало указание внепланово проверить соответствующим службам отрасль питания в таких оздоровительных комплексах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...