• Головна
  • Интернет-телевидение: что это и каковы его преимущества?
16:24, 30 жовтня 2014 р.

Интернет-телевидение: что это и каковы его преимущества?

Несмотря на то, что интернет-телевидение появилось в Украине приблизительно 10 лет назад, оно до недавнего времени не было столь популярным, как, например, спутниковое. Это можно объяснить массой причиной, включая и не очень широкое распространение интернета, и практически отсутствие провайдеров, которые готовы бы были оказывать такие услуги своим пользователям.

Сегодня же все коренным образом изменилось – доступ к интернету есть практически у всех, да и появились надежные компании, обеспечивающие пользователям  качественное вещание в формате Full HD. Одним из таких ведущих провайдеров можно назвать Ipnet, который вместе с безлимитным высокоскоростным интернетом готов предложить IPTV по весьма выгодным тарифным планам.

Интернет-телевидение, хоть и представляет собой инновационную технологию для нашей страны, является очень простой и доступной услугой, разобраться в которой вам не составит труда. Прежде всего, нужно знать, что смотреть IPTV можно на нескольких устройствах: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, смартфон. В первом случае вам понадобится специальный модем, который будет отвечать за прием цифрового сигнала. Если же ваш телевизор поддерживает сети IPTV, то вы вовсе сможете обойтись и без модема. Для просмотра интернет-телевидения на всех остальных устройства потребуется только подключение к интернету. Более детально все описано здесь http://ipnet.ua/tv.html.

Несомненное преимущество IPTV – его функционирование в сети Wi-Fi. В этом случае вы сможете подключить к ТВ сразу несколько устройств, и ни одно из них не будет «зависать». Такой вариант отлично подходит для тех, у кого дома стоят современные плазменные телевизоры, поддерживающие Wi-Fi – благодаря ему вы сможете навсегда забыть о кабелях. Телевидение по беспроводным технологиям очень простое в использовании – вам понадобится всего лишь ввести определенные настройки в роутер и установить мультимедийную программу-плейлист, где будут представлены все подключенные каналы. После этого вы можете наслаждаться массой любимых программ и фильмов. Пользователь может записывать программы, устанавливать напоминания о них, в любой момент останавливать кадры, а затем вновь возобновлять трансляцию. Кроме того, вам всегда будет доступна услуга YouTube-серфинг даже со своего телевизора.

Больше полезной информации об интернет-телевидении вы можете найти на сайте http://ipnet.ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...