• Головна
  • В Запорожской области обещают увековечить память каждого бойца, отдавшего жизнь в АТО
16:31, 29 жовтня 2014 р.

В Запорожской области обещают увековечить память каждого бойца, отдавшего жизнь в АТО

Сделать это планируется в 2014-2015 годах.

Распоряжением губернатора утвержден план областных мероприятий по увековечению памяти жителей области, погибших в борьбе за независимость, государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, а также состав областного оргкомитета под руководством первого заместителя председателя ОГА Григория Самардака. Об этом сообщает обладминистрация.

Согласно документу на местные органы исполнительной власти возложена задача создать на кладбищах в городах и селах области специальные секторы воинских захоронений, обеспечить установление памятников, мемориальных досок погибшим в борьбе за независимость. Органам местного самоуправления рекомендовано проработать вопрос о наименовании или переименовании улиц, увековечения памяти погибших земляков в названиях учебных заведений, культуры и прочее.

В высших и средних учебных заведениях будет внедрено проведение воспитательных бесед, информационных часов, посвященных героизму украинских воинов во время Антитеррористической операции на востоке страны, встречи с участниками боевых действий. В краеведческих музеях, библиотечных учреждениях будут созданы тематические выставки, экспозиции, выкладки литературы, отображающие участие жителей области в борьбе за территориальную целостность Украины.

План мероприятий рассчитан на 2014-2015 годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #АТО #бойцы #память #увековечат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...