• Головна
  • Какую роль играют запонки в образе современного мужчины
17:48, 25 жовтня 2014 р.

Какую роль играют запонки в образе современного мужчины

На протяжении долгих лет люди стремятся приобретать вещи, которые могли бы отличать их от окружающих,  создавали оригинальный образ или просто украшали владельца. Но, кроме вещей, в создании образа играют роль еще аксессуары и украшения. Именно эти мелкие детали смогут сделать внешний вид ярким, изысканным и завершенным.

Для мужчины аксессуарами могут выступать множество вещей: транспортное средство, сумка, портмоне, галстук, ремень, часы и т.д. Именно они определяют социальный статус мужчины. Если представитель сильного пола предпочитает редкие и дорогие вещи, то это означает, что у него высокое положение в обществе.

Сегодня практически все мужчины стремятся подчеркнуть свой изысканный стиль и образ. А помогают им в этом украшения. Важно, чтобы выбор аксессуаров осуществлялся в меру и со вкусом. Перебор этих элементов может испортить весь образ.

Самый изысканный мужской аксессуар

Запонки украшают мужские манжеты уже несколько сотен лет, но, тем не менее, остаются изысканным мужским аксессуаром. Они способны дополнить мужской костюм и подчеркнуть хороший вкус их владельца.  Существует несколько вариантов версий изобретения запонок.

Запонки служат для скрепления двух сторон манжета. Сначала в качестве предмета скрепления выступали шнурки и ленты. Далее в моду начали входить пуговицы из стекла, которые соединялись тоненькой цепочкой. Потом на смену стеклу пришли драгоценные камни, а цепочки начали производить из золота. Именно тогда запонки стали символом социального статуса и достатка.

У многих мужчин сегодня запонок больше, чем рубашек. И это понятно, ведь сегодня можно приобрести самые разнообразные запонки, из различных материалов, разной формы и размеров.

Как подобрать запонки

Купить запонки не составит особого труда, достаточно перейти по ссылке http://mizo.com.ua/catalog/zaponki/ . Намного сложней разобраться, как их правильно носить. Существуют запонки для повседневного ношения, а также для особых случаев. Так что использовать одну и ту же пару в различных случаях не получится.

Вообще, для ношения этих аксессуаров нет строгих правил. Хорошим вкусом считается, если запонки будут совпадать по оттенку с другими украшениями, к примеру обручальным кольцом или браслетом наручных часов. Если же мужчина предпочитает яркие вещи, то креативный образ можно создать, сочетая цветные запонки с расцветкой сорочки или галстука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...