• Головна
  • Коллектив «Запорожстали» обратился за защитой к Президенту
15:26, 23 жовтня 2014 р.

Коллектив «Запорожстали» обратился за защитой к Президенту

На "Запорожстали" заявляют, что в Запорожье сознательно дестабилизируют ситуацию. 

Объектом атак агрессивно настроенных группировок стал ОАО "Запорожсталь" - оплот стабильности и благополучия в Запорожской области. С 15 по 18 октября 2014 года дважды были предприняты попытки блокирования работы предприятия. Агрессивные угрозы, маски на лицах, соответствующая экипировка с символикой "Правого сектора" – все это вызвало огромное возмущение у трудового коллектива и тревогу за родной комбинат и город, сообщает пресс-центр ОАО "Запорожсталь".

Противоправные действия маргинальных сил в отношении "Запорожстали" ничем не отличаются от действий террористов по уничтожению промышленности в других регионах Украины и фактически являются внутренней диверсией в Запорожской области. Они препятствуют ритмичной работе комбината – главного донора областного бюджета, гаранта благополучия 15 000 сотрудников и членов их семей, сотрудников подрядных организаций, бюджетников, врачей, учителей. По сути, это попытки дестабилизировать всю Запорожскую область, внести хаос, насилие и разрушение.

Трудовой коллектив ОАО "Запорожсталь" просит Президента Украины Петра Порошенко и первых лиц государства обратить внимание на беспрецедентное давление, которое оказывают на трудовой коллектив комбината группы радикальных элементов. Трудовой коллектив комбината ожидает, что ситуация разрешится в рамках правового поля, а виновные будут наказаны согласно действующего законодательства Украины. Текст обращения на Президента Украины и руководителей Украины был принят на рабочих и сменно-встречных собраниях во всех цехах и структурных подразделениях комбината.

Открытое обращение к Президенту Украины

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...