• Головна
  • Общественники призывают запорожских женщин взять на контроль соцвыплаты бойцам АТО
10:54, 23 жовтня 2014 р.

Общественники призывают запорожских женщин взять на контроль соцвыплаты бойцам АТО

Женам и матерям участников боевых действий на Востоке страны предлагают объединиться, чтобы вместе отстаивать свои права.

Общественное движение «Женская Сила Украины» призывает запорожанок, мужья и сыновья которых служили или служат в зоне АТО, скоординировать свои усилия. Главная цель – приобщиться к контролю социальных выплат и гарантий бойцам и их семьям. Об этом сообщают активисты организации. По словам общественников, у «ЖСУ» уже наработана сеть волонтеров в регионах и есть возможность помочь семьям участников АТО в отстаивании своих прав.   

Для этого запорожанкам предлагают:

1) определить координатора среди женщин батальона, роты или бригады, в которой служит Ваш боец, независимо от того, находятся они в подчинении МВД или МО.

2) избраный координатор должен позвонить по телефону (066) 294-73-01, (093) 461-07- 51, (067) 577- 42-57, называть фамилию и военное формирование.

3) затем два раза в месяц 15 и 30 числа необходимо будет звонить по этому номеру и сообщать выплачиваются ли надлежащим образом средства и предоставляются ли льготы в соответствующем военном формировании.

Для чего нужен такой общественный контроль?

1.Участились случаи невыплаты и задержки выплат средств военнослужащим и бойцам АТО, которые имеют на это право.

2 Учитывая, что не ясно, случайность ли подобные сбои в выплатах или это системная проблема, такая коммуникация с первых рук поможет конструктивно и оперативно решать подобные недоразумения.

Телефоны для справок:

Если Ваш муж участвовал ли сейчас в зоне АТО и Вы не знаете как скоординироваться с другими женщинами, позвоните по телефонам 066 2947301,093 461 07 51, 067 577 42 57, где вам помогут найти единомышленников в вашем регионе. Ведь, в единстве наша сила.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #женская сила украины #АТО #соцвыплаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...