• Головна
  • В Запорожской областной больнице отремонтировали палаты в госпитальном отделении (ФОТО)
13:58, 15 жовтня 2014 р.

В Запорожской областной больнице отремонтировали палаты в госпитальном отделении (ФОТО)

Деньги выделили местные меценаты.

Вчера, 14 октября, в ЗОКБ состоялось торжественное открытие 2-х отремонтированных палат госпитального отделения для инвалидов и ветеранов ВОВ. На этом мероприятии присутствовали руководители ветеранских организаций Запорожья и меценаты.

Валентина Красько_зав.госпитальным отделением

Валентина Красько_зав.госпитальным отделением

В госпитальном отделении областной больницы ежегодно проходят лечение и получают квалифицированную медицинскую помощь десятки инвалидов и ветеранов войны. В процессе лечения не последним фактором являются условия, в которых пациенты отделения находятся в период лечения. 14 октября состоялось торжественное открытие 2-х отремонтированных палат.

фото 4

фото 4

Гостями мероприятия стали: Головченко Виктор Николаевич - глава союза ветеранов Афганистана г. Запорожья, Курман Сергей Иванович - директор ЧП «Гуляйпольское сельхозпредприятие», Евдокименко Николай Михайлович - глава правления ПАО «ЗАЗ», Харламов Виктор Васильевич - глава правления Союза ветеранов Афганистана Украины (Гуляйполе).

«Благодаря мощной материальной поддержке меценатов Гуляйполя в лице Сергея Ивановича Курмана, в этом году нам удалось отремонтировать еще 2 палаты в госпитальном отделении областной больницы, - комментирует Виктор Головченко, - Обе палаты имеют все необходимое для комфортного пребывания на лечении инвалидов и ветеранов войны. Ведь они достойны этого. Мы как граждане своего государства, должны вносить свою лепту на общее благо».

Свой неоценимый вклад внес и Иван Солодовник - глава областной организации ветеранов Украины, который так же способствовал выделению необходимых средств из фонда «Память».

Заведующая госпитальным отделением, Валентина Красько выразила огромную благодарность присутствующим за помощь в ремонте палат: «Теперь каждый пациент отделения почувствует комфорт и удобство пребывания на лечении в отделении: в 5-ой и 6-ой палатах полностью выполнен капитальный ремонт, они оснащены необходимой бытовой техникой и кондиционером. Запорожский союз художников по случаю торжественного открытия подарил нам красивые картины, которые и украсили стены палат».

Алексей Кулинич, заместитель главврача по медицинской части и Татьяна Евченко, заместитель главврача по хирургической части, так же поблагодарили союз ветеранов Афганистана и представителей социально – активного бизнеса от лица администрации областной больницы и всего коллектива. «Спасибо Вам за ваши инициативы, быструю работу, отличный результат и за тот уют и комфорт, который вы помогаете создать нашим пациентам», - отметила Татьяна Петровна.

«Вот уже не первый год союз ветеранов Афганистана помогает госпитальному отделению областной больницы, - комментирует и.о. главврача Игорь Шишка, - Для нас сегодня это мощная поддержка, благодаря которой мы сообща имеем возможность не только оказать квалифицированную помощь нашим ветеранам войны и инвалидам, но и создавать для них достойные бытовые условия. Только объединяя усилия всех неравнодушных людей, мы можем улучшить жизнь не только ветеранов, но и всего народа Украины».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #больница #областная #палаты #ремонт #меценаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...