• Головна
  • Запорожский губернатор рассказал о террористах, готовивших теракты в регионе
Враг у ворот
09:49, 10 жовтня 2014 р.

Запорожский губернатор рассказал о террористах, готовивших теракты в регионе

Враг у ворот

СБУ удалось предотвратить 43 теракта с взрывами и последующими беспорядками.

Губернатор Валерий Баранов приоткрыл завесу таинства, рассказав о том, как планировались теракты в Запорожье на 9 мая и не только. Поведал о том, сколько оружия пытались провести в регион и для чего его хотели использовать. Об этом он написал на своей странице в соцсетях.

«Это уже история, но перед праздником 9 мая запорожские спецслужбы арестовали две группы вооруженных бандитов, которые собирались взрывать бомбы на проспекте и подорвать нефтебазу. За это смутное время сотрудники СБУ пресекли 22 попытки изменения конституционного строя с применением насилия и 43 террористических акта.

На данный момент возбуждено 140 уголовных дел в отношении людей, которые не хотели мира на нашей земле. Задержано 49 злоумышленников.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 30 тысяч единиц оружия. Оружия, которое могло быть направлено против запорожцев.

ЧИТАЙТЕ все новости в тему: Враг у ворот

Мы должны быть благодарны работникам СБУ области и милиционерам, которые сутками и без выходных выполняли и выполняют свою невидимую работу. А с нашей стороны удалось обеспечить их всей необходимой спецтехникой и аппаратурой, без которой невозможно было бы выявление экстремистов и пресечение их подрывной деятельности», - пишет Валерий Баранов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #терроризм #ЗНР #теракт #задержали #СБУ #дестабилизация #Баранов #губернатор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...