• Головна
  • В Энергодаре осудят бывалого разбойника
16:06, 9 жовтня 2014 р.

В Энергодаре осудят бывалого разбойника

От краж молодой «криминальный талант» перешел к более серьезным преступлениям.

На днях в Энергодаре милиция завершила досудебное расследование  жестокого разбойного нападения, которое совершил 20-летний ранее судимый парень. Об этом передают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«23 августа в 3:05 часов в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции поступило сообщение от 42-летнего мужчины, которого у дома сильно избил неизвестный. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа в полном составе. В ходе беседы с потерпевшим установлено, что когда мужчина находился у подъезда своего дома к нему подошло два незнакомых парня и между ними завязался разговор. Во время общения возникла ссора и один из парней нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой по голове, от которого последний упал на землю. После чего злодей его продолжал бить. Затем он сорвал с шеи потерпевшего цепочку с кулоном и, прихватив с собой барсетку, в которой находились деньги и мобильный телефон, ушел в неизвестном направлении», - говорят в милиции.

Заявитель смог запомнить некоторые приметы нападавшего. Это помогло быстро раскрыть преступление. Когда правоохранители проверяли ночные заведения, то в одном из них увидели похожего по описанию парня. Во время разговора они сразу заметили, что на обуви последнего остались капли крови. Общаясь с милиционерами, молодой заметно нервничал и для этого был повод, ведь впоследствии потерпевший узнал в нем своего обидчика.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж житель Каменско-Днепровского района 1994 года рождения.

Следователями было возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сейчас вор находится под стражей. Окончательное наказание, которое заслуживает задержанный, решит суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Энергодар #разбой #милиция #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Звільнений з полону росіян перший заступник мера Енергодара розповів про катівні та 138 днів в одиночній камері
У Запоріжжі виявили водіїв, які працювали на автобусних маршрутах та виконували перевезення без необхідних документів
У Запоріжжі головний лікар приватної клініки оформлював фіктивну інвалідність чоловікам призовного віку
Внаслідок ракетного удару по будинку в Запоріжжі загинув чоловік, що виїхав з окупованого села
Оголошення
live comments feed...