• Головна
  • Стартовала программа Александра Григорчука «Шаг в будущее»
15:34, 8 жовтня 2014 р.

Стартовала программа Александра Григорчука «Шаг в будущее»

Программа направлена на решение проблем с трудоустройством вчерашних выпускников и с первым рабочим местом для молодых специалистов. ««Шаг в будущее» - это шанс для талантливой и трудолюбивой молодежи получить достойное место работы, – рассказал о свое программе председатель профкома ЗЖРК Александр Григорчук во время презентации ее в Васильевской средней школе №1. – Ресурсы сельской или рабочей семьи не всегда позволяют дать ребенку хорошее образование. К тому же, работодатели, зачастую, не хотят принимать вчерашних выпускников без опыта работы. Моя программа направлена на решение этих проблем».

Стартовала программа Александра Григорчука «Шаг в будущее», фото-1

По словам Александра Григорчука, такой программы в Украине еще не было. «У меня есть договоренность с тремя мощными предприятиями нашего региона – ЗЖРК, «Запорожсталью», Запорожской ТЭС – они резервируют для нас определенное количество штатных мест: для наших жителей, выпускников школ, техникумов, живущих в регионе. Выпускники заполняют анкеты, после тщательной обработки которых, соискателям предлагаются варианты трудоустройства и дополнительного обучения с учетом их пожеланий, профессиональных устремлений, уровня знаний, полученных в школе. При необходимости проводятся дополнительные конкурсы».

Стартовала программа Александра Григорчука «Шаг в будущее», фото-2

Поддерживают эту инициативу и педагоги региона. В частности директор Васильевской школы №1 Василий Мартыненко уверен, что это для многих родителей и выпускников «Шаг в будущее» -- реальная помощь. «Среди учащихся много сельских ребят, у которых родители, возможно, без работы. Не имеют возможности выучить ребенка. А тут реальная перспектива – закончить 11 класс и иметь работу», говорит директор.

Сами старшеклассники уверены: шанс устроиться на хорошее предприятие нужно обязательно использовать. Это гарантия стабильности и уверенности в будущем, говорят ребята.

«Шаг в будущее» - это не благотворительность или пустые обещания. Предприятия, которые участвуют в программе, сами заинтересованы в ее успешной реализации, подчеркнул Александр Григорчук. «Мы хотим, чтобы к нам приходили молодые люди, за ними будущее, дальнейшее развитие предприятия. Мы для них строим перспективу, новые предприятия, готовы обеспечить достойной заработной платой, готовы обеспечить жильем на первое время» -- сказал Александр Григорчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Григорчук #шаг #будущее #трудоустройство #программа #стартовала
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...