• Головна
  • Запорожская милиция зафиксировала первые нарушения избирательной гонки
12:08, 8 жовтня 2014 р.

Запорожская милиция зафиксировала первые нарушения избирательной гонки

В обоих случаях законодательство нарушила команда оного и ого же кандидата.

7 октября в центральной районной больнице города Токмак и больницы села Ботиево Приазовского района Запорожской области одной из общественных организаций были проведены акции с нарушением правил предвыборной агитации. Об этом передают в Запорожском областном управлении милиции.

В обоих случаях группами молодых людей под лозунгом одного из кандидатов в депутаты проводилась бесплатная раздача очков людям пенсионного возраста.

Получив информацию, на места выехали следственно-оперативные группы милиции. Лица «благодетелей» установлены. События внесены в Единый реестр досудебных расследований и начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права, совершенные по предварительному сговору группой лиц).

«Напомним, что, согласно действующему законодательству подобные деяния наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет», - добавили милиционеры.

Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #выборы #нарушения #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...