• Головна
  • Запорожцы будут праздновать День города неделю (ГРАФИК)
15:49, 7 жовтня 2014 р.

Запорожцы будут праздновать День города неделю (ГРАФИК)

Мероприятия найдутся и для взрослых, и для юных горожан.

Ровно неделю, по 14 октября, в Запорожье будут праздновать День города. Это будет 71-я годовщина освобождения Запорожья от нацистских захватчиков.  Об это передают в запорожском горсовете.

График мероприятий:

- С 8 по 11 октября в СК «Боевые перчатки» состоится XXXVII Международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти Героя Советского Союза Н. Яценко.

- С 9 по 14 октября на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб» пройдут всеукраинские казацкие игры «Запорожская слава».

- 10 октября в 13:00 в Центре Детского и юношеского творчества Ленинского района (актовый зал учебного учреждения № 29) состоится городской фестиваль исполнителей художественных произведений «Жива память».

- С 13 по 27 октября в выставочном зале областной организации Национального Союза фотохудожников Украины пройдет тематическая выставка работ запорожских фотохудожников.

- 14 октября на площади Маяковского откроется выставка творческих работ членов Запорожского городского объединения мастеров «Колорит».

- 17 октября в 14:00 стартует городское патриотическое мероприятие «Зростають джури молодії, козацтва славного сини». Место проведения – Запорожский Центр казацкого военно-патриотического воспитания «Школа джур».

Так же по 17 октября в выставочном зале Запорожской организации Национального Союза художников Украины проводится выставка детского изобразительного искусства «Я люблю мое Запорожье». До 10 октября в киноконцертном зале им. А. Довженко продлится фестиваль художественных и документальных фильмов «Я люблю тебя, Запорожье».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #День города #график #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...