• Головна
  • Благодаря Александру Григорчуку Каменско-Днепровская больница получила новое оборудование (ФОТО)
09:56, 8 жовтня 2014 р.

Благодаря Александру Григорчуку Каменско-Днепровская больница получила новое оборудование (ФОТО)

«Электрокардиограф, бесконтактный тонометр внутриглазного давления, электронные весы для взрослых и для детей первого года жизни, пульсометры, инфузионный насос – такую помощь получила Каменско-Днепровская центральная районная больница и Каменско-Днепровский центр семейной медицины в рамках программы «Пульс региона», – сообщила заместитель главного врача Каменско-Днепровского центра семейной медицины Лидия Гурьева. Лишь неделю назад мы обратились к Александру Григорчуку за помощью и вот оборудование уже доставлено и специалисты работают с ним».

DSC_0629_00046

Напомним, социальная программа «Пульс региона», инициируемая Александром Григорчуком и поддерживаемая «Запорожским железорудным комбинатом», «Запорожсталью» и Запорожской ТЭС, предоставляет помощь медицинским заведениям Запорожской области, в частности, речь идет о передаче медицинского оборудования, инструментов и препаратов, в которых остро нуждаются больницы и амбулатории региона.

Благодаря Александру Григорчуку Каменско-Днепровская больница получила новое оборудование (ФОТО), фото-1

«Я очень хорошо знаю этот тонометр для измерения внутриглазного давления, – рассказал Александр Григорчук. – У нас на Запорожском железорудном комбинате дважды в год рабочие проходят профилактический медосмотр и всем обязательно измеряют внутриглазное давление. Это необходимая диагностика для здоровья глаз. Очень важно, чтобы и жители Каменско-Днепровского района имели возможность регулярно проверяться».

«Каждый человек после 40 лет, независимо от пола, должен проходит обследование этим тонометром, – объяснила медсестра кабинета доврачебного осмотра Анна Зинченко, – чтобы предотвратить заболеваемость глаукомой. Своевременная диагностика позволяет зафиксировать болезнь на начальном этапе и очень часто избежать болезни. На протяжении дня этим аппаратом можно обследовать более 30 человек».

Благодаря Александру Григорчуку Каменско-Днепровская больница получила новое оборудование (ФОТО), фото-2

Александр Григорчук пообещал, что программа «Пульс региона» будет развиваться и в ближайшем будущем Каменско-Днепровская центральная больница, будет компьютеризирована.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Григорчук #больницы #оборудование #программа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...