• Головна
  • За нарушениями в избирательном процессе можно будет проследить на сайте МВД
10:53, 6 жовтня 2014 р.

За нарушениями в избирательном процессе можно будет проследить на сайте МВД

Обещают, что система «Выборы-2014» позволит уменьшить манипулирование данными о ходе избирательной компании.

Увидеть нарушения на избирательных участках каждого региона страны сможет каждый желающий на сайте МВД. Здесь будет работать система «Выборы-2014». Об этом сообщают в Министерстве внутренних дел Украины.

«Благодаря этой программе каждый имеет возможность контролировать как работу самой милиции, так и ситуацию с правонарушениями в конкретном районе, городе, поселке. Система доступна через официальный сайт МВД. Все оставшеееся до внеочередных выборов в Верховную Раду (26 октября), там будут демонстрироваться данные, поступающие в МВД со всей Украины, в частности, информация о правонарушениях, связанной с избирательным процессом», - уточняют в МВД.

За нарушениями в избирательном процессе можно будет проследить на сайте МВД, фото-1

Система состоит из:

- Электронной карты Украины, на которую нанесены избирательные округи;

- Категорий сообщений о правонарушениях, разделены на имеющие признаки административных нарушений; имеющие признаки преступления (по предварительной квалификации); а также такие, которые находятся в состоянии рассмотрения;

- Зарегистрированных сообщений о нарушениях. Они поступают в органы внутренних дел от граждан и отображаются на карте в соответствии с местом регистрации такого сообщения;

- Справочной информации о статьях административного и уголовного кодексов, касающихся нарушений избирательного процесса.

«Отметим, что система позволяет отслеживать динамику регистрации сообщений, в определенных временных промежутках, а также статистически и визуально сравнивать ситуацию с правонарушениями в разных регионах Украины. В частности, этот удобный инструмент позволит уменьшить сознательное манипулирование данными, или ложное их представления, что часто происходит в случае отсутствия прозрачного доступа к официальной статистики», - говорят в милиции.

Баннер ГИС ВЫБОРЫ-2014 находится в блоке баннеров, расположенных в левой части главной страницы сайта МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #выборы #милиция #сайт МВД #нарушения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...