• Головна
  • Запорожский завод металлоконструкций поставит в Туапсе м/конструкции резервуаров
07:00, 30 вересня 2009 р.

Запорожский завод металлоконструкций поставит в Туапсе м/конструкции резервуаров

В сентябре 2009 года Запорожский завод металлических конструкций (ЗЗМК, Украина) запустил в производство металлоконструкции вертикальных цилиндрических двустеночных резервуаров для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Общий объем поставки составит порядка 1 тыс. тонн, в том числе конструкции четырех резервуаров объемом 5000 м3 каждый, и 3-х резервуаров объемом 3 000 м3 каждый для хранения нефтепродуктов, сообщает Ugmk.info.
ОАО «ЗЗМК» специализируется на производстве конструкций для стальных резервуаров объемом от 2 до 75000 куб. м, а также сварных металлоконструкций строительного и промышленного назначения. Предприятием были поставлены конструкции для крупнейшего в Украине резервуара линейной перекачивающей станции в городе Броды на магистральном нефтепроводе «Одесса-Броды», металлоконструкции пирса газоперекачивающего комплекса в Ильичевском торговом порту, резервуарного парка компании «Нефтехимик Прикарпатья».

ОАО «ЗЗМК» входит в состав холдинга под управлением ОАО «Укрстальконструкция», которое предоставляет комплексные услуги по проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций различных типов.

Туапсинский нефтеперерабатывающий завод (Туапсинский НПЗ) — российское нефтеперерабатывающе предприятие в Краснодарском крае, эксплуатантом которого является ООО «РН-Туапсинский НПЗ». Мощность НПЗ составляет 5,2 млн тонн нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК «Транснефть», а также нефть, добываемую компанией «Роснефть» на юге России и поставляемую на НПЗ по трубопроводам АК «Транснефть» и железнодорожным транспортом. Завод специализируется на выпуске моторного топлива.

Туапсинский НПЗ находится в непосредственной близости от принадлежащего «Роснефти» Туапсинского нефтеналивного терминала. Это позволяет поставлять на экспорт около 90% продукции завода. Оставшаяся часть нефтепродуктов реализуется на внутреннем рынке сбытовыми предприятиями компании, в том числе через собственные АЗС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...