• Головна
  • Количество переселенцев в Запорожье достигло почти 30 тысяч человек
11:16, 29 вересня 2014 р.

Количество переселенцев в Запорожье достигло почти 30 тысяч человек

В область продолжают прибывать беженцы из зоны боевых действий.

По состоянию на сегодня, 29 сентября, в области размещено 29 053 лиц из зоны проведения антитеррористической операции (Донецкой и Луганской областей), в том числе 486 - из Автономной Республики Крым. Об этом сообщают в ОГА.

«Всего в области уже расселено 3408 мужчин, 10553 женщины, 10475 детей, 4617 инвалидов и пожилых людей. Вместе с тем, фиксируется также тенденция реверсного перемещения. 1652 лица, которые несколько месяцев проживали на территории Запорожской области, уже вернулись домой», - уточнил начальник штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, который функционирует на базе консультационного центра Главного управления ДСНС Украины в Запорожской области, Николай Головань.

«На большинство людей повлияло так называемое перемирие на Востоке Украины, многие настроены на то, чтобы окончательно вернуться в родные дома. Звонят родственникам, знакомым, которые остались в зоне АТО. Узнав о более или менее спокойную ситуацию и отсутствие выстрелов, выезжают к родному региону. С обратным переездом помогают волонтерские группы, значительная часть возвращается домой самостоятельно», - говорит Николай Головань.

Всего, по информации Межведомственного координационного штаба ДСНС Украины, к местам постоянного проживания уже вернулись 63 950 человек.

Сегодня общее количество переселенцев, временно размещенных в разных регионах страны, составляет 367 665 человек (в том числе временно перемещенных в пределах Донецкой области - 54 744 человека и в пределах Луганской области - 28 040 переселенцев).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #беженцы #АТО #переселенцы #количество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...