• Головна
  • В Украине отказались от сувениров и… спасли 80 детей
15:35, 26 вересня 2014 р.

В Украине отказались от сувениров и… спасли 80 детей

Что может быть ценнее спасенной жизни и здоровья? Особенно отчетливо это осознают родители, дети которых имеют страшные недуги - врожденный порок сердца, заболевания глаз и т.д. Когда от вовремя сделанной операции зависит будущее ребенка…

Среди таких детей и Никита из Донецка…

«Год назад мы с Никитой приехали на обследование в Киев в Центра сердца. Моему сыну нужна была замена сердечного клапана. Сложная и дорогостоящая операция... - рассказывает мама 16-летненого Никиты Ия Тесленко. – Очень удивились и обрадовались, когда наш врач неожиданно предложил принять участие в программе «Доброе дело в подарок». В результате все расходы по покупке сердечного клапана для нашего Никитки взяла на себя МТС. А это несколько десятков тысяч гривен – очень большие деньги для нас. Мы даже не ожидали, что такое может быть! Очень благодарны… Если бы тогда не сделали операцию, даже страшно предположить, что бы могло быть со здоровьем сына. Тем более, в такой сложной ситуации в стране, ведь мы в Донецке живем».

Для помощи таким детям, как Никита и появилась необычная для Украины идея программы«Доброе дело в подарок»: вместо официальных банальных сувениров к праздникам для клиентов, в«МТС Украина» решили тратить деньги на более ценные подарки – помощь детям, которые нуждаются в срочных сложных операциях.

Эта помощь, в первую очередь адресовалась детям, чьи родители не могли оплатить операции самостоятельно, при этом очередь на бесплатное лечение слишком большая, и ребенок может не дождаться помощи или остаться инвалидом. В результате за четыре года (именно столько времени существует программа) удалось помочь уже 80 детям из разных уголков Украины.

Сейчас Никите 16-ть. Он пока еще индивидуально занимается с учителями на дому - должен пройти реабилитационный период после такой сложной операции. Но врачи обещают, что теперь у него все будет хорошо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...