• Головна
  • Тренер Луганской «Зори» о пребывании команды в Запорожье: в целом хорошо, но мало посетителей на матчах
16:19, 25 вересня 2014 р.

Тренер Луганской «Зори» о пребывании команды в Запорожье: в целом хорошо, но мало посетителей на матчах

Бывший тренер «Металлурга» считает, что запорожской команде сегодня не хватает сильных местных игроков.

Вчера, 24 сентября, в  прямом эфире телеканала «Вільний простір» обсудили вопросы недавних матчев Луганской «Зори» с другими ФК Украины и временное пребывание команды в Запорожье с тренером команды Юрием Вернидубом.

В целом, по словам тренера, запорожские руководители идут на встречу и с пониманием относятся к ситуации, но единственная проблема – небольшое количество зрителей на матчах. Как отметил Юрий, возможная причина этого, это наличие своей команды у запорожских болельщиков.

Также обсудили победу Луганской «Зори» над донецким «Шахтером» и ничью с «Динамо» Киев. Такая игра, отметил тренер, безусловно, положительный фактор для команды, но главный акцент нужно делать на том, чтобы показывать хорошую игру не только с фаворитами чемпионата: «Мы проиграли «Олимпику» и «Волыни», играли в жестком графике, не хватало времени на восстановление…Я верю в то, что ребята будут показывать тот футбол, который показали в двух последних играх».

Так же обсудили в студии и ФК «Металлург». По словам тренера «Зори» Юрия Вернидуба, в прошлом тренера «Металлурга», сравнивать сейчас команды на перспективность не стоит. Но говорит, что раньше ФК «Металлург» был достаточно сильной командой: «Мне сложно, я могу только говорить о своей команде. Если говорить когда я был тренером, была достаточно хорошая команда, все ребята запорожские, которые сейчас играют не в Запорожье, в других командах - достаточно хорошие и сильные ...»

Так же,  по словам Юрия, команда не зря взяла полузащитника из французскго «Осера», так как до этого потеряла троих своих игроков.

Стиль, который предпочитает Юрий Вернидуб, это стиль тренерства португальского футбольного тренера и нынешнего наставника лондонского  «Челси» Жозе Моуринью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Луганск #ВПТВ #спорт #футбол #"Зоря" #"Металлург"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...