• Головна
  • Буря в Запорожье обесточила 5 районов (ФОТО)
Непогода
14:09, 24 вересня 2014 р.

Буря в Запорожье обесточила 5 районов (ФОТО)

Непогода

Городские власти и коммунальщики оценивают нанесенный ущерб.

Сильный ветер и ливни сегодня ночью, 24 сентября, оставили без света горожан в Жовтневом, Шевченковском, Коммунарском, Ленинском и Заводском районах Запорожья. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

«По состоянию на 12:00 по городу Запорожье ураганом повалено 261 дерево и оборваны 13 линий электропередач. Спасатели уже убрали 32 дерева. Сейчас по городу от ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области работают 43 единицы техники, около 200 спасателей и 22 аварийные бригады от ОАО «Запорожьеоблэнерго», - уточнили в главке.

Буря в Запорожье обесточила 5 районов (ФОТО), фото-1

Специалисты продолжают устранять последствия урагана. Городские власти и коммунальщики оценивают нанесенный стихией ущерб.  

В целом по региону буря обесточила 28 населенных пунктов в Ореховском районе, 33 населенных пункта, 25 подстанций и 18 домов в Мелитопольском районе, 9 населенных пунктов в Акимовском районе, 30 населенных пунктов в Приморском районе и 8 населенных пунктов в Бердянском районе.

Буря в Запорожье обесточила 5 районов (ФОТО), фото-2

Справка 061

В связи со штормовым предупреждением областное ГУ ГСЧС привело в повышенную боевую готовность свои подразделения.

Спасатели обращаются к гражданам по возможности ограничить передвижение, быть внимательными проходя вблизи оборванных линий электропередач.

Буря в Запорожье обесточила 5 районов (ФОТО), фото-3

Будьте внимательны проходя мимо домов, потому что есть случаи повреждения кровли. Не оставляйте свой ​​автотранспорт вблизи деревьев и не препятствуют движению аварийно-спасательной техники. Соблюдайте правила личной безопасности. Непогода продолжается!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #непогода #буря #обесточило #районы #шторм #ветер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...