ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье сформировали 37-й батальон территориальной обороны
Бойцы нового добровольческого подразделения ВСУ приняли присягу на верность Украине.
Вчера, 21 сентября, руководство области и военного комиссариата представили новый 37-й батальон территориальной обороны, сформированный в сжатые сроки. Об этом сообщает корреспондент 061.
Бойцы 37-го добровольческого батальона Вооруженных сил Украины приняли присягу на верность Украине. В торжественный момент солдат поддержали родственники, общественники, военный комиссар Давид Моин и губернатор Валерий Баранов.
Глава области отметил, что новый батальон является большим вкладом в укрепление обороноспособности Запорожского региона. И сейчас стоит вопрос его обеспечения всем необходимым для достойного несения военной службы.
«Согласно решению нашего Совета обороны, и благодаря поддержке Министерства обороны мы создали дополнительный батальон. Моя задача – в очень сжатые сроки обеспечить 37-й батальон всем необходимым. Мы должны срочно решить проблему водоснабжения и отопления», - сказал Валерий Баранов.
Возглавил 37-й добровольческий батальон один из координаторов Самообороны Запорожья Александр Лобас.