• Головна
  • Энергодарец завоевал бронзу на чемпионате мира по сумо
12:06, 18 вересня 2014 р.

Энергодарец завоевал бронзу на чемпионате мира по сумо

Сергей Соколовский стал третьим в соревнованиях юниоров.

На днях в Тайване прошел чемпионат мира по сумо. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 24 стран мира, в том числе и сборная Украины в составе которой были спортсемы Запорожской области. Об этом передает сайт ПроСпорт.

Наши борцы сумо выступили на Тайване весьма успешно, сумев завоевать золото, три серебра четыре бронзы а также серебряные медали в командных соревнованиях женщин, и бронзовые — у мужчин. Есть в этом достижении вклад и представителя Запорожской области — бронзовую медаль в соревнованиях юниоров сумел добыть 18-летний спортсмен из Энергодара Сергей Соколовский. Воспитанник тренеров высшей категории ОП ЗАЭС Виктора Дибровы и Андрея Воробьева завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Отметим, что такой экзотический вид спорта как сумо, постепенно набирает обороты в Запорожской области. Так на чемпионате Европы среди кадетов, который завтра стартует в берарусском городе Лида в составе национальной сборной Украины будут выступать четверо воспитанников васильевского ФОК «Таврия» - Анатолий Бобнев (+95 кг), Карина Колесник (60 кг), Виктория Ласкавая (50 кг) и Виолетта Малошенко (30 кг). Все спортсмены тренируются под руководством Романа Белки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Энергодар #сумо #бронза #чемпион мира
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...