• Головна
  • Запорожская область давно борется с российской пропагандой
09:20, 17 вересня 2014 р.

Запорожская область давно борется с российской пропагандой

«Российская пропаганда очень мощная машина, она как каток идет по мозгам».

Борьба с российской пропагандой в Запорожской области ведется с 2004-го года. Об этом рассказал представитель Нацсовета по вопросам телерадиовещания Владимир Кучугурный в эфире телемарафона «Вільний простір» на ВПТВ.

«В Запорожской области нет тех каналов которые запрещены Киевским судом. Мы проводим мониторинг, мы подключили к этому милицию. У нас борьба с российскими телеканалами была ещё с 2004 года. Тогда появился адаптированный список всех мировых каналов для нашей страны. Мы мониторим, обращаемся к разным университетам, организациям записи и спрашиваем: «есть ли в том видео пропаганда?» и на основе этих анализов несем в суд, который выносит решение», - говорит Владимир Кучугурный.

На вопрос ведущего о том, должна ли быть пропаганда в Украине, Владимир отметил, что украинские СМИ, в отличие от российских, стараются быть объективными. А вот на вопрос о том, почему во время разгона Майдана областные каналы не транслировали сюжеты на эту тему, Владимир Кучугурный не дал конкретного ответа.

Ведущие телемарафона «Вільний простір» вышли на связь с представителем бердянского телеканала ТРК «Юг».

«В кабеле нет, но в спутнике есть. Через интернет так же. Общались с местными жителями, и они говорят не знаю кому верить, смотрят и те и те каналы. Российская пропаганда очень мощная машина, она как каток идет по мозгам», - рассказал представитель ТРК «Юг» о ситуации с российской пропагандой в Бердянске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пропаганда #Россия #информационная #безопасность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...