• Головна
  • В Запорожье милиция поймала очередного лжеминера
12:27, 16 вересня 2014 р.

В Запорожье милиция поймала очередного лжеминера

За злую шутку мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Запорожские правоохранители задержали очередного лжеминера. Об этом сообщает милиция.

Так, 13 сентября в 10.00 в Хортицкой райотдел милиции поступило сообщение от службы «102». Мужчина, который не назвался, заявил о том, что в 9-этажном доме по улице Заднепровская, находится взрывное устройство.

На место происшествия немедленно выехали руководство УВД и прокуратуры области, следственно-оперативная группа райотдела, взрыво-техническая служба научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, специалисты-кинологи. Тщательно проверив здание и прилегающую к нему территорию, сотрудники милиции не обнаружили никаких предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Параллельно с обследованием территории проводились и оперативные мероприятия, направленные на установление личности «минера». И уже через два часа они дали свой результат. Им оказался неработающий местный житель 1982 года рождения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #лжеминер #взрывотехники #звонок #сообщение #ложное
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...