• Головна
  • 6-летняя Лиза, раненая под Донецком, уже в Запорожье
15:01, 12 вересня 2014 р.

6-летняя Лиза, раненая под Донецком, уже в Запорожье

Девчушку выхаживают специалисты областной детской больницы.

Сегодня, 12 сентября, в Запорожскую областную детскую больницу поступила 6-летняя Лиза Бабаш. Девочка получила пулевое ранение в живот под Донецком. Ее прооперировали мариупольские медики, но ранение у малышки серьезное, так что требовался перевод в клинику с узкими специалистами.

«В Донецк вести малышку мы побоялись, поэтому остановились на Запорожье. Дождались, пока состояние ребенка стабилизируется для перевозки», - рассказала сайту 061 волонтер Анжела Тимченко, которую сама Лизонька назвала своей феей.

6-летняя Лиза, раненая под Донецком, уже в Запорожье, фото-1

Семья у Лизы очень бедная. Ее родителей еще 4 года назад лишили прав на детей. Так что забота о 4-х сорванцах (у Лизы есть старшие брат и две сестры) легла на плечи дедушки. Обеспечение маленькой и такой тяжелой пациентки дорогостоящими лекарствами, так же, как и полноценным питанием, одеждой и игрушками – это все заслуга Анжелы и людей, которые не остались равнодушны к несчастью ребенка.

Из-под Донецка опекун не часто выбирался проведывать ребенка в Мариуполь, а в Запорожье уж тем более дорога не близкая. Дедушка сказал, что проведывать девочку будет ее тетя из Запорожья, но фактически Лиза снова на попечении у общественников. Благо, в редакцию 061 наперебой поступают звонки от волонтеров, желающих помочь.

6-летняя Лиза, раненая под Донецком, уже в Запорожье, фото-2

А пока Елизавета изо всех сил старается поправляться, чтобы порадовать свою фею. Анжелу она ждет в гости в Запорожье уже на этих выходных.

О состоянии малышки запорожские медики говорят неохотно, ссылаясь на врачебную тайну, ну а волонтеры тем временем отмечают, что Лиза в данный момент лежит в реанимации и готовится к еще одному оперативному вмешательству.

Телефон волонтера-куратора Лизы:

(050)402-55-44 (Анжела)

Карта ПриватБанка:

5218 5722 1105 2084

Северинова Александра

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Мариуполь #девочка #ребенок #ранение #Лиза Бабаш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...