19:46, 8 вересня 2014 р.

Понятие китайского гороскопа

Люди испокон веков интересовались небом, и тем, что на нем находится. В какой-то момент начали читать из звезд разные знаки. Это было рождение астрологии, то есть учения, заключающегося в прогнозировании различных событий в жизни человека. Знаки считывались с неба, на основании наблюдения движения небесных тел. Китайский гороскоп сложился около 28 года до нашей эры. Все это благодаря императору, который считался представителем неба. Тогдашние китайские астрологи наблюдали различные изменения, происходящие на тверди. Их исследования привели к тому, что возникло 12 знаков зодиака и китайского.

Китайский гороскоп: характеристика знаков

Создано 12 знаков зодиака. Каждый знак действует в течение всего года, таким образом, цикл китайского гороскопа длится 12 лет. После этого времени символы повторяются. Знаки назначены также 5 стихий, имена которых соединены с названиями планет. Следовательно, цикл китайского зодиака вместе со стихиями длится 60 лет. Назначение планет к стихиям в китайском гороскопе выглядит следующим образом:

• Венера - металл

• Юпитер - дерево

• Меркурий - вода

• Марс - огонь

• Сатурн - земля

Китайские астрологи считали, что расположение планет в тот день, когда мы рождаемся имеет очень большое влияние на то, какими мы будем. Значение небесных тел в момент нашего рождения определяет не только наш характер, но и наши судьбы и предназначения.

Знаки гороскопа и имен животных, которые отражают черты характера людей, рожденных под данным знаком. В хронологическом порядке следующие символы: Крыса, Буйвол, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Козел, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья.

Какой Твой знак гороскопа из Китая?

Дата, обозначающая начало года китайского является переменной. Как правило, он начинается в феврале. Поэтому важно, чтобы люди, родившиеся между 1 января и 20 февраля отнимали один год от своего дня рождения, чтобы гороскоп был для них правильным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...