
Госслужба охраны объявила акцию для запорожцев
По информации Государственной службы охраны при МВД Украины, с начала этого года от краж пострадали хозяева более 9 000 квартир во всех регионах Украины. Значительное количество этих преступлений раскрыто, но не всегда можно вернуть украденное и восстановить чувство безопасности.
Согласно ежегодной статистике большинство таких краж приходится на летние месяцы (период отпусков) и праздники - пасхальные, новогодние, когда многие уезжают, оставляя свои жилища без присмотра.
Существует и другая статистика: в 2011 году лишь на 5 со 137 000 жилищ, находящихся под надежной охраной ГСО, посягали злоумышленники. Все они были задержаны, а имущество - спасено.
С 15 июня по 31 июля Государственная служба охраны объявляет социальную акцию «Квартира под охрану 2011». В этот период будет действовать скидка на монтажные работы по оборудованию сигнализацией, а подключение на пульт охраны ГСО будет осуществляться за одну гривню.
Как показывает опыт Государственной службы охраны, уже один только факт наличия охранной сигнализации заставляет отказаться от преступления 50% квартирных воров. Остальные 50% почти в полном составе оказываются в служебной машине ГСО, а позже - в райотделе, сообщает ГУ МВД.