• Головна
  • Запорожской «скорой помощи» необходимо три новых реанимобиля
20:16, 23 червня 2011 р.

Запорожской «скорой помощи» необходимо три новых реанимобиля

Этот вопрос рассматривался в ходе заседания исполнительного комитета городского совета. По информации начальника управления по вопросам охраны здоровья Надежды Севальневой, 50% санитарного транспорта, обсуживающего медицинские учреждения города, нуждается в замене.


Сегодня этот вид автотранспорта задействован для перевозки медицинских наркотических средств, транспортировки больных, обслуживания вызовов на дому. Всего в автопарке санитарного транспорта города находится 80 единиц. Большая часть машин не менялась много лет. В 2009 году за счет привлечения средств из депутатского фонда часть лечебных учреждений приобрело по одному новому авто.


«Обновления требует и автопарк скорой медицинской помощи. В 2008 году в Запорожье был приобретен 1 реанимобиль. Этого, для нашего города крайне не достаточно. Необходимо еще 3 таких машины», - отметила Надежда Севальнева.


В ходе рассмотрения вопроса, члены исполнительного комитета поддержали предложение о направлении средств на обновление санитарного транспорта из субвенций госбюджета, выделенных на социально-экономическое развитие Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...