• Головна
  • Женщина, которую террористы привязывали к позорному столбу, переехала в Запорожье
15:26, 2 вересня 2014 р.

Женщина, которую террористы привязывали к позорному столбу, переехала в Запорожье

Ирина Довгань оправляется от пережитого шока.

52-летняя жительница Ясиноватой, которую на площади в Донецке истязали террористы и некоторые местные жители, переехала в Запорожье. Об этом сообщает Радио Свобода.

Ирина Довгань рассказала журналистам о том, что довелось ей пережить за 5 дней, проведенных в плену у боевиков «ДНР».

«Забрали меня дома. В саду я работала, они меня там в Ясиноватой и забрали, как я была. То, что вы видели на фотографиях, – это маленькая часть того страшного дня, когда я целый день молила о смерти. Меня не пытали сначала, но я ничего не говорила. Тогда работники батальона «Восток», которые достаточно вежливы были даже на допросах, просто отдали меня осетинскому батальону. Уже там меня начали пытать очень серьезно.

Меня свели на первый этаж, и я попала в комнату с двадцатью людьми кавказской национальности. Начались просто тотальные издевательства. Один достал патроны и стрелял мне возле уха много раз. Я оглохла, до сих пор плохо слышу. Они смотрели в планшете мои фотографии, и там в скриншоте случайно оказалось лицо одного из присутствовавших там осетинов, его зовут Заур, он достаточно известная в интернете личность. Я когда-то просто проскриншотила, чтобы своей знакомой показать, что в Донецке появились не украинцы, не русские даже, а наемники из других стран. Когда нашли фотографию Заура, то он сначала издевался надо мной очень сильно, заставлял меня с вытянутой рукой кричать «Зиг хайль!», потому что он говорил, что я фашистка. Когда я отказалась, меня били», - рассказывает Ирина.

Женщина, которую террористы привязывали к позорному столбу, переехала в Запорожье, фото-1

А потом женщину привязали к этому самом позорному столбу на площади в Донецке.... Освободиться Ирина смогла лишь благодаря заступничеству журналистов – в первую очередь Эндрю Крамера (New York Times) и Марка Франкетти (Sunday Times).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Ирина Довгань #столб #Донецк #площадь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...