• Головна
  • В Запорожской области построят дополнительную линию электропередач
12:52, 27 серпня 2014 р.

В Запорожской области построят дополнительную линию электропередач

200 километров проводов протянут от атомной станции.

На днях Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил проекты реконструкции открытых распределительных устройств мощностью 750 кВ Запорожской и Ровненской АЭС. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 13 августа, об этом передают в НАК «Энергоатом».

В свою очередь этот проект - неотъемлемая составляющая проектов по сооружению новых линий электропередач, которые запланированы в Ровненской, Запорожской и Киевской областях. 13 августа Кабмин также утвердил выделение средств на сооружение новой воздушной линии электропередач (ЛЭП) протяженностью 200 км. «Запорожская АЭС - подстанция Каховская».

Напомним, к зиме готовятся и запорожские коммунальщики. Ожидается, что в этот отопительный сезон как никогда увеличится нагрузка на электросети. Чтобы оперативно реагировать на аварийные вызовы, «Основание» формирует бригады электриков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #электропередачи #линии #ЛЭП #АЭС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...