• Головна
  • В Запорожской области беженцы из зоны АТО ограбили ломбард
16:26, 19 серпня 2014 р.

В Запорожской области беженцы из зоны АТО ограбили ломбард

Двум приятелям грозит до 8 лет лишения свободы.

На днях сотрудники милиции Запорожской области задержали двух мужчин, жителей Луганской области. Как временные переселенцы оба укрылись от военных действий в Бердянске, ну а на уголовные заработки отправились в Токмак. Об этом сообщают в областном управлении милиции.

«7 августа по телефону в дежурную часть местного горотдела обратилась 26-летняя девушка, которая работает реализатором в одном из заведений выдачи ссуды под залог движимого имущества. Она рассказала, что несколько минут назад к ней в ломбард подошел незнакомый мужчина, который якобы заинтересовался ювелирными украшениями. После нескольких вопросов, незнакомец попросил показать кольца поближе, чтобы он мог лучше рассмотреть их и примерить. Реализатор без колебаний достала лоток с мужскими печатками и тут клиент выхватил его и быстро скрылся на автомобиле (водитель уже ждал любителя украшений неподалеку)», - рассказали правоохранители.

В лотке находилось порядка 45 колец, а это - более 100 тысяч гривен.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Милиционеры осмотрели ломбард, опросили потерпевшую и установили свидетелей происшествия. Благодаря бдительным горожанам стражам порядка удалось выйти на след нечистых на руку беженцев.

Так стало известно, что на правонарушения пошли двое ранее судимых жителей Луганской области 1980 и 1978 годов рождения, которые временно были вынуждены переехать в город Бердянск. Часть похищенных украшений злодеи сдали в один из бердянских ломбардов, а остальное оставили у себя.

На данный момент один из приятелей арестован. Милиция открыла уголовное производство по ст. 186 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (Грабеж), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бердянк #Токмак #беженцы #грабеж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...