• Головна
  • Запорожские депутаты собираются искать следы на песке
15:40, 23 вересня 2009 р.

Запорожские депутаты собираются искать следы на песке

Депутаты Запорожского горсовета приняли решение о создании комиссии по расследованию фактов незаконного вывоза песка с Южного микрорайона Запорожье. Такое предложение внесла на сегодняшней сессии депутат от компартии Наталья Деркач.

Напомним, что песок безнаказанно вывозился с окраин Южного микрорайона несколько месяцев подряд. Это продолжалось до тех пор, пока жители близлежащих домов не начали бить в набат - кража песка могла просто обрушить их многоэтажные дома.

В данный момент милиция уже установила лиц, занимающихся незаконным промышленным забором песка из Южного микрорайона. Сейчас милиционеры ищут заказчиков кражи песка. Положение правоохранителей ухудшает тот факт, что не существует непосредственного владельца песка. Как выяснилось, он не находится на балансе Запорожского горсовета. Сама территория относится к городу, а песок - нет. Получается правовая коллизия: вроде бы кража есть, но потерпевшую сторону пока нельзя определить. Депутаты Запорожского горсовета постараются исправить эту коллизию, сообщает Репортер Запорожья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...