• Головна
  • ЗТР отгрузил трансформаторы для ДнепроГЭСа
16:00, 23 вересня 2009 р.

ЗТР отгрузил трансформаторы для ДнепроГЭСа

ОАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) завершил отгрузку трансформаторного оборудования для гидроэлектростанций Днепровского каскада, входящих в структуру компании «Укргидроэнерго». Об этом «Репортеру Запорожья» сообщили в пресс-службе предприятия.

Всего с начала модернизации гидростанций - в период с 2001 по 2009 год - ЗТР изготовил и поставил 15 трансформаторов.

В частности, в этом году на гидростанции поставлено 4 трансформатора - для ГЭС Киевская, Днепродзержинская, Днепровская ГЭС-1 и Днепровская ГЭС-2 (ДнепроГЭС). На сегодняшний день в рамках этой реконструкции начат монтаж трансформаторов на Днепродзержинской ГЭС и на Днепровской ГЭС-1. В ближайшее время начнутся работы по установке трансформаторов на Киевской ГЭС и на Днепровской ГЭС-2. Общая сумма по данным контрактам составила 45 миллионов гривен.

Как рассказал директор по продажам ОАО «ЗТР» Александр Циер, в 2010 году предприятия планирует продолжить сотрудничество с компанией «Укргидроэнерго» и поставить еще один трансформатор для Каневской ГЭС.

Напомним, ОАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов. С 2001 года ОАО «ЗТР» входит в Группу «Энергетический стандарт». «Энергетический стандарт» является крупнейшим украинским энергомашиностроительным холдингом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...