• Головна
  • В Запорожье на железнодорожной станции прохудилась цистерна с бензином
14:34, 23 вересня 2009 р.

В Запорожье на железнодорожной станции прохудилась цистерна с бензином

ЧП предотвратили вчера, 22 сентября, на железнодорожной станции Вольнянск (Запорожская область). Как сообщили «Репортеру Запорожья» в пресс-центре ГУМЧС региона, течь в одной из цистерн с бензином в железнодорожном составе, прибывшем со станции «Запорожье-Грузовое», заметил работник, обслуживающий пути, около пяти часов утра. В составе находилось 48 вагонов с горючим весом 120 тон.

Мужчина тут же сообщил о происшествии дежурному по станции и начальнику станции, после чего начал самостоятельно перекрывать запорную арматуру. Однако, его попытки оказались тщетными.

«На место события срочно прибыла дежурная служба СДПЧ-36 из охраны Вольнянска. Около 6 часов утра спасатели проложили магистральные линии и приготовили подушку из воздушно-механической пены. Работники железной дороги в безопасных условиях закрутили сливной вентиль, после чего локомотивом оттянули цистерны на запасной путь. Работу возобновили около 7-ми часов утра: подключили электропитание и начали пропускать по смежным путям составы. В 7 часов 20 мин. пожарные и работники станции окончательно ликвидировали место разлива. Угрозы для населения и окружающей среды нет», - сообщили в пресс-центре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...