• Головна
  • В Запорожье задержали Керченского грабителя
10:54, 10 червня 2011 р.

В Запорожье задержали Керченского грабителя

Недавно в Керчи на приезжего из Севастополя напали. Милиционерам пострадавший рассказал, что в то утро поднимался на гору Митридат с намерением сфотографировать достопримечательности города. На лестнице гость увидел двух парней, в руках у каждого по кирпичу. Убежать севастополец не успел, так как ребята сразу набросились на него.Жертва попыталась сопротивляться, но силы были неравны. Отобрав фотоаппарат, MP-3 плеер , часы, золотое кольцо, сумку с деньгами и документы, злоумышленники тут же исчезли. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил около десяти тысяч гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам керченской милиции удалось выйти на след двух ранее судимых крымчан, возрастом 24 и 27 лет.

По информации следователя Елены Гордиенко, подозреваемых в совершении разбоя искали по месту жительства, но дома ребята не появлялись.

Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, местонахождение злодеев были установлена. Выяснилось, что злоумышленники находились за пределами Крыма - в г. Запорожье. Пострадавший опознал обоих нападавших.

"Подозреваемые задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, их действия квалифицируются по ч. 2 ст.187 Уголовного кодекса Украины - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества", - отметила следователь.

Установлено, что один из злоумышленников ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, а второй - за совершение кражи и, к тому же, находился под следствием также за совершение кражи. Сейчас проверяется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...