• Головна
  • Запорожские власти надеются на инвестиции на строительство нового моста
18:59, 9 червня 2011 р.

Запорожские власти надеются на инвестиции на строительство нового моста

Во время встречи в горсовете с группой польско-итальянских инвесторов секретарь горсовета Владимир Кальцев рассказал о необходимости строительства нового моста в Запорожье. Через него планируется направить весь поток грузового и транзитного транспорта. Это позволит снять часть транспортной нагрузки с мостовых переходов, которые проходят через центр города, а также снизить вредное воздействие на экологию.

Довольно часто фасад здания называют лицом дома. Именно архитектурный декор делает строение запоминающимся, придавая ему неповторимость. Архитектурные элементы здания должны быть продуманными – только в этом случае объект идеально впишется в окружающий ландшафт.

Учитывая тот факт, что в Запорожье уже строятся мосты за счет государственного бюджета, строительство Северного моста возможно только за средства инвесторов на условиях концессии.

Для того чтобы детально ознакомиться с перспективами строительства этого объекта в Запорожье приехал уполномоченный представитель польской строительной компании Polimex-Mostostal Мелькиори Дино. По его словам компания имеет свои представительства в разных странах мира и опыт строительства мостов на концессионной основе. Сейчас в Бухаресте Polimex-Mostostal возводит мост протяженностью 7 км. Компания обладает необходимым штатом специалистов и современным оборудованием.

"Городская власть, понимая необходимость улучшения экологической ситуации, готова идти на встречу инвесторам, готова принять решение о запрете движения грузового и транзитного транспорта через существующие мосты. Это усилит транспортный поток через Северный мост. Это будет выгодно и для экологии города, и для инвестора. Кроме этого пути к Северному мосту проходят через промплощадку Запорожья, что существенно улучшит логистику для промышленных предприятий и обеспечит поток транспорта через мост", - отметил Владимир Кальцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...