• Головна
  • Запорожская область простилась с бойцами, погибшими в небе над Луганском (ФОТО)
Вечная память
10:30, 26 липня 2014 р.

Запорожская область простилась с бойцами, погибшими в небе над Луганском (ФОТО)

Вечная память

Ребята были похоронены в братской могиле.

Вчера, 25 июля, в Мелитополе со всеми почестями провели в последний путь 9 мелитопольских бойцов, членов экипажа Ил-76, сбитого террористами над Луганском 14 июля. Об этом сообщает корреспондент 061.

Запорожская область простилась с бойцами, погибшими в небе над Луганском (ФОТО), фото-1

Большое количество рыдающих родственников и сослуживцев, друзья, знакомые, а также первые лица города и области – пришли в этот день попрощаться с ребятами, которым даже не дали шанса ответить террористам в честной схватке. Напомним, что самолет, на борту которого находилось 49 человек, был сбит при заходе на посадку в аэропорту Луганска.

«Мы не можем это просто так оставить, мы не можем просто забыть и простить убийство наших ребят!», - не сдерживая эмоции, говорил на похоронах губернатор Валерий Баранов.

Запорожская область простилась с бойцами, погибшими в небе над Луганском (ФОТО), фото-4

Указом Президента Украины экипаж сбитого террористами Ил-76, посмертно удостоили орденом Богдана Хмельницкого III степени и орденом «За мужество» III степени.

Запорожская область простилась с бойцами, погибшими в небе над Луганском (ФОТО), фото-5

Из 49 погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганска, Кировограда. Остальные 32 человека из нашей области: Днепропетровск - 10 человек, Кривой Рог-6, Павлоград -2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные ребята из сельских районов Днепропетровщины.

Мелитопольские бойцы ВСУ были похоронены в братской могиле на кладбище "Новое-1", бойцы заняли место рядом с товарищами, погибшими ранее при исполнении служебных обязанностей. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Мелитополь #бойцы #Луганск #Ил-76 #похороны #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...