• Головна
  • В Запорожье объявили подозрение в терроризме двум россиянам и украинцу
14:10, 25 липня 2014 р.

В Запорожье объявили подозрение в терроризме двум россиянам и украинцу

Расследование ведет СБУ.

На днях сотрудники прокуратуры Запорожской области сообщила о подозрении в участии в террористической организации «ДНР» (ч.1 ст.258-3 УК Украины) двум гражданам России и одному украинцу. Задержанные будут содержаться под страже на протяжении всего следствия – такую меру пресечения назначил суд. Об этом сообщил и. о. начальника отдела прокуратуры Запорожской области Александр Брусняк.

Правоохранители установили, что 52-летний гражданин России в июне этого года незаконно пересек украинскую границу, после чего стал стрелком-водителем военного подразделения «ДНР». Почти месяц он нес службу на блокпостах в Славянске. Второй задержанный из Российской Федерации, 62-летний пенсионер, незаконно находился на территории Украины так же с конца июня этого года, принимал участие в боевых действиях в составе подразделений «ДНР» и обеспечивал функционирование этой террористической организации. А 33-летний украинец, по данным следствия, способствовал террористам, сообщая им информацию военного характера, а также организовывал в городе Волноваха Донецкой области незаконный референдум о независимости «ДНР».

Всех фигурантов производств задержали сотрудники СБУ Украины в середине июля этого года при попытке выехать в Российскую Федерацию. Досудебное расследование, которое проводит УСБУ Украины в Запорожской области - на контроле прокуратуры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #террористы #подозрение #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...