• Головна
  • С июля запорожские семьи перестанут получать пособие по уходу за ребенком
10:48, 18 липня 2014 р.

С июля запорожские семьи перестанут получать пособие по уходу за ребенком

Так же Минсоцполитики уровняло материальную помощь при рождении малыша.

С июля месяца запорожцы, как и все украинские семьи, не будут получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Об этом речь идет в законе Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создание условий для экономического роста Украины» (ЗУ № 4576).

Имеется в виду ежемесячные выплаты в 130 гривен, которые начисляли на протяжении трех лет. Впрочем, 130 гривен – это сумма минимальная. В зависимости от доходов семьи пособие могло увеличиваться до 500-600 гривен в месяц, а это уже ощутимо.

Так же есть новшества и в начислении пособий при рождении малыша. Теперь независимо от того, какой по счету ребенок в семье появился на свет, выплачивать будут одну и ту же сумму - 41 280 гривен. Из них 10320 гривен родители получают на руки сразу после родов, остальное будет выплачиваться равными частями по 860 гривен на протяжении 3 лет.

«Скажу так: хорошо, что это пособие вообще есть. Особенно, учитывая ситуацию в стране. Без этих 40-ка тысяч решиться на декрет для наших женщин было бы куда сложнее», - говорит молодая мама София, растящая двоих малышей.

При этом между собой мамочки обсуждают: хотя на сайте Минсоцполитики значится, что задолженности по выплатам пособий на рождение ребенка нет, за июль месяц родители этих денег еще не получили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пособие #ребенок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...