• Головна
  • Ко Дню защиты детей в Шевченковском районе собрали 40 тыс грн
08:58, 3 червня 2011 р.

Ко Дню защиты детей в Шевченковском районе собрали 40 тыс грн

Ко Дню защиты детей, 1 июня, Совет правления благотворительного фонда «Детям Запорожья» совместно с районной администрацией Запорожского городского совета по Шевченковскому району провели благотворительное мероприятие - марафон «Поможем детям».


Детский марафон в районе проводится в 5-ый раз, благотворительные взносы идут на помощь малообеспеченным и многодетным семьям, на лечение и оздоровление несовершеннолетних детей, на поддержку талантливой молодежи, на их участие в спортивных соревнованиях, в творческих конкурсах, фестивалях, на приобретение инвентаря для детских садов и учреждений внешкольного образования.


Со словами благодарности к участникам благотворительного марафона обратился заместитель городского головы Сергей Гладченко


"Спасибо всем, кто считает своим долгом поддержать детей. Шевченковский район богат талантливыми, одаренными, инициативными детьми и в наших силах помочь ребятам реализовать их творческий потенциал, создать материальную базу, протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается", - отметил он.

"Мы благодарны трудовым коллективам предприятий, организаций, предпринимателям за неравнодушное отношение к детям. Среди наших добрых партнеров такие предприятия, как ОАО «Мотор Сич», «Запорожский масложиркомбинат», КП «НВК «Искра», ГП «ЗМКБ «Прогресс», ООО «Вещевой рынок «Анголенко» и многие другие. Дети - это не только наша общая гордость, это наша общая забота, а заботу нужно проявлять не на словах, а на деле", - подчеркнул заместитель председателя Шевченковской районной администрации Валерий Кобыляцкий.


В «копилку» благотворительного марафона передали денежные средства коллективы Запорожского национального университета и Запорожского государственного медицинского университета, страховые компании «Кредо», «Мотор - Гарант», АКБ «Райффазен Банк Аваль».


В рамках благотворительного марафона состоялся концерт детских творческих коллективов Шевченковского района. В нем участвовали коллективы центра детского и юношеского центра Шевченковского района, ДК им. Т.Г.Шевченко, школы искусств №4, центра по работе с одаренной молодежью. Сумма перечисленных благотворительных взносов составила около 40 тысяч гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...