• Головна
  • В Ленинском районе ликвидировали опасность аварии канализационно-насосной станции
08:24, 3 червня 2011 р.

В Ленинском районе ликвидировали опасность аварии канализационно-насосной станции

Выездное совещание по контролю за ситуацией на КНС-38 провел первый заместитель городского головы Андрей Иванов. В совещании приняли участие руководители УКС горисполкома, КП «Водоканал» и городского управления ЧС. 

В конце марта на КНС №38, что на улице Верхней, была зафиксирована опасность аварийной ситуации. Из-за отсутствия ливневой канализации дождевая и талая вода потоком шли в балку и размывали почву. В результате образовался глубокий овраг, подступающий к накопительному бассейну насосной станции.

«Насосная станция могла провалиться в овраг. А это означало, что нечистоты попали бы в почву и реку Днепр. Городу угрожала экологическая катастрофа. В марте, после обращения местных жителей и руководителей Ленинского района, мы разработали оперативный план мероприятий и приступили к работам. На сегодня угроза аварии ликвидирована», - сказал первый заместитель городского головы.

В течение месяца подрядчики засыпали образовавшийся овраг, на это ушло 3836 куб. м грунта. А также восстановили подпорную стенку КНС. 

«Сейчас городская власть ставит задачу подрядчикам завершить начатые работы и, самое главное, восстановить так называемые «ливневки», чтобы ситуация не повторилась. Для этого понадобится около 300 тысяч гривен. И с каждым днем сметная часть проекта дорожает, поэтому медлить мы не будем», - подытожил Андрей Иванов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
У Запоріжжі головний лікар приватної клініки оформлював фіктивну інвалідність чоловікам призовного віку
Звільнений з полону росіян перший заступник мера Енергодара розповів про катівні та 138 днів в одиночній камері
У Запоріжжі виявили водіїв, які працювали на автобусних маршрутах та виконували перевезення без необхідних документів
Внаслідок ракетного удару по будинку в Запоріжжі загинув чоловік, що виїхав з окупованого села
Оголошення
live comments feed...