• Головна
  • На горе Карачун силы АТО пленили трех женщин-снайперов (Дополняется)
СНБО сообщает. Он-лайн
12:27, 5 липня 2014 р.

На горе Карачун силы АТО пленили трех женщин-снайперов (Дополняется)

СНБО сообщает. Он-лайн

Сегодня около полуночи террористы начали штурм блок-поста украинских военных на горе Карачун. 

Как сообщили в СНБО, силы АТО отбили атаку. 

"В ходе боя украинским защитникам удалось подбить 1 танк и 3 БМП террористов и захватить в плен 3 женщин-снайперов. К сожалению, в ходе боя погиб 1 военнослужащий, а 4 получили ранения”, - рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В общей сложности, в результате боев за прошлую ночь погибло 2 военнослужащих и 13 ранено, - сообщил Лысенко

По данным СНБО, накануне, во второй половине дня 4 июля,  был уничтожен склад боеприпасов террористов в районе поселка Черняховка. Также уничтожены базы террористов в районе Семеновки и той же Черняховки. Огневым налетом уничтожена колонна террористов с минометным расчетом, 2 блокпоста и 2 позиции снайперов с корректировщиками артогня. Также силами артилерии АТО нанесен огневой удар по скоплению террористов между Краматорском и н.п. Ильечевка. Количество погибших боевиков устанавливается.

Есть также информация, что во время проведения спецоперации по взятию городка Николаевка в руки украинских военных попали очередные доказательства присутствия российских граждан на востоке Украины. Были выявлены бронепластины, которые используются в бронежилетах российской армии, а также сухпайки, которые производятся на территории РФ, проинформировал Лысенко

Напомним, сегодня утром боевики прорвались из Славянска, оставили также Караматорск и двинулись в направлении Горловки-Донецка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...