• Головна
  • Парк Победы: солнечные ванны, военная техника и экстрим-площадка
Субботний проект
12:59, 28 червня 2014 р.

Парк Победы: солнечные ванны, военная техника и экстрим-площадка

Субботний проект

Самое малотенистое и самое чистое место отдыха в Запорожье.

Парк Победы закладывали в 1979 году. В 2011-м эта зеленая зона наконец-то дождалась капитального ремонта. После реконструкции парк пользуется довольно большой популярностью у запорожцев. Здесь чисто, опрятно и к тому же есть условия для активного отдыха: масса тренажеров, площадки для футбола, баскетбола. Совершенным эксклюзивом для Запорожья остается местная площадка экстримальных видов спорта – система горок для катания на велосипедах, роликах и скейтах. Есть здесь и площадка для самых маленьких (песочница, качели), правда совсем крошечная.

Парк Победы: солнечные ванны, военная техника и экстрим-площадка, фото-1

Во время реконструкции коммунальщики привели в порядок пруды, в их центре установили фонтаны. Место этот тут же полюбили утки. Пернатые не бояться подплывать близко к берегу, так что ребятня с интересом их рассматривает. На сушу, правда, птицы не выходят – мешают гранитные глыбы, которыми засыпаны берега прудов.  

Парк Победы: солнечные ванны, военная техника и экстрим-площадка, фото-2

Читайте так же: «Дубовая роща»: катаемся на аттракционах и общаемся с природой

Мальчишек в парк тянет, как магнитом – не так уж много мест есть в Запорожье, где можно вдоволь насмотреться на военную технику. Ракеты, гаубицы, пушки – все это можно еще и потрогать, покрутить, да еще и вскарабкаться наверх. Во время празднования Дня Победы вот уже несколько лет подряд сюда свозят отреставрированную военную технику частных коллекционеров и запорожского музея «Фаэтон».

Все эти развлечения в парке бесплатны.

Но вот парадокс – вопреки привычной статистике, в солнечные погожие деньки гуляющих в парке Победы заметно меньше, чем в пасмурные и прохладные. Здесь практически нет тени. Таким образом получается, что и площадка с тренажерами, и лавочки, и качели, и пруды – все эти атрибуты приятного времяпрепровождения оказывают на солнцепеке. О некоторые горожане не теряются – устраиваются поудобнее под молодыми деревцами на лужайках.

Парк Победы: солнечные ванны, военная техника и экстрим-площадка, фото-5

«Этой весной коммунальщики вырубили сухостои и из бревен сколотили скамейки. Их как раз поставили за пределами центральной аллеи, под деревьями. Скамеек таких было много и можно было без проблем найти себе место днем, чтобы посидеть с коляской в тени. Но со временем их становилось все меньше и сейчас осталось всего несколько. Жаль», - рассказывается молодая мама Анастасия.

Итого:

Плюсы: опрятная чистая территория, условия для активного отдыха.

Минусы: отсутствие тени.

 845910111213

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #парк Победы #отдых
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...