• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье прошел автопробег в честь Дня флага крымских татар
11:18, 27 червня 2014 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье прошел автопробег в честь Дня флага крымских татар

Запорожцы в очередной раз выступили за солидарность с коренным народом Крыма, а также почтили память погибших и репрессированных.

Вчера, 26 июня, в 18.00 на площади Фестивальной стартовал автопробег в поддержку крымских татар, приуроченный ко дню флага крымских татар. Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье прошел автопробег в честь Дня флага крымских татар, фото-1

В акции приняли участие активисты «Автомайдана Єдності», «Женской сотни Запорожья», а также национальных меньшинств. Автомобили наряду с украинскими флагами украсили флагами крымских татар. Как сообщалось ранее, женская сотня изготовила к этому дню порядка 20 флагов, другие активисты приехали со своими.

От площади Фестивальной в сопровождении автомобиля ГАИ порядка 20-ти авто направились к памятнику жертвам голодомора, что на 12 апреля. Там активисты почтили минутой молчания память погибших в последние месяцы бойцов, также вспомнили про репрессии против украинского народа и крымских татар.

После возложения цветов автопробег устремился к порту Ленина, где развернулся и проехал центральным проспектом в обратном направлении.   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Автомайдан #автопробег #митинг #татары
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...