• Головна
  • Запорожский лагерь, где отравились дети, проверяет Министерство
Новость дня
15:11, 25 червня 2014 р.

Запорожский лагерь, где отравились дети, проверяет Министерство

Новость дня

Детское учреждение продолжает работать, но под пристальным надзором ревизоров.

Состояние двоих детей из лагеря в Приморске, Запорожская область, врачи оценивают, как средней степени тяжести. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель ГУ Госсанэпидслужбы в Запорожской области Роман Терехов.

Напомним, с симптомами отравления в Приморскую ЦРБ в течение 23 и 24 июня попали 39 детей. Большая часть из них уже идет на поправку. Восьмерых ребят под расписку родители решили забрать домой, остальные проходят лечения в стационаре больницы.

По словам Романа Терехова, это был первый заезд в лагере. Первая, она же и последняя на данный момент проверка, там была чуть более двух недель назад и замечаний к организации досуга детей у санстанции не было. Ну а сейчас в лагере прошла тщательная санобработка и отобраны пробы для анализов.

«Есть такое понятие «суточная проба» – все продукты которые едят дети, должны сутки хранятся в холодильнике. Эта проба есть, всего – 23 вида блюд и сейчас все они направлены в лабораторию для исследования. Весь персонал лагеря и все дети проходят ежедневный усиленный медицинский осмотр и при этом, замечу, такое внимание не мешает детям отдыхать», - сказал роман Терехов.

Кстати, сейчас на территории детского оздоровительного учреждения работает еще и группа специалистов из Министерства здравоохранения.

По словам медиков, поводов для беспокойства у курортников и горожан нет. Дети идут на поправку, очаг вспышки инфекции локализовали, пробы воды, как питьевой, так и морской, берутся ежедневно. Что же касается причин массового отравления детей, предварительные результаты своих исследований в госэпидслужбе обещают озвучит в конце этой неделе, а итоговые – не позже вторника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Приморск #детский лагерь #отравление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...