
В Энергодаре грабителя выдал его же пес
Злодею грозит до 4 лет тюрьмы.
Еще в феврале этого года в Энергодаре в милицию обратился местный житель. Он рассказал, что на него напали, отобрали мобильный телефон и серебряную цепочку. Об этом сообщает милиция.
«Потерпевший рассказал, что шел домой. Навстречу ему вышел парень с собакой и, поравнявшись, тот нанес ему удар по голове. Потерпевший упал, а прохожий обшарил его карманы, достал мобильный телефон и сорвал с шеи серебряную цепочку. После этого злодей исчез. Будучи в шоковом состоянии, пострадавший не запомнил приметы грабителя, но зато описал собаку. Это и стало зацепкой», - рассказывают правоохранители.
Сотрудники уголовного розыска опросили местных жителей. Таким образом, в список подозреваемых собачников попала масса народу, в том числе и ранее судимые граждане. Одним из таких и оказался обидчик заявителя.
По месту жительства правоохранители его не нашли. Но по иронии судьбы, недавно злодея поймали на горячем во время попытки кражи в одном из магазинов.
Злоумышленника задержали, сейчас он ожидает суда. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.