• Головна
  • Запорожские спасатели стали донорами крови (ФОТО)
11:23, 14 червня 2014 р.

Запорожские спасатели стали донорами крови (ФОТО)

С 1 июня удалось собрать около 50 литров крови.

Вчера, 13 июня, в преддверии Международного Дня донора в Запорожской областной клинической больнице состоялась благотворительная акция «Безопасная кровь для спасения матерей». В мероприятии приняли участие и наши спасатели. Об этом сообщает СЧС.

Запорожские спасатели стали донорами крови (ФОТО), фото-1

Трансфузиологи привлекают внимание общественности к тому, что каждая донация крови - это дар, который спасает жизни. Поэтому, сегодня, 17 спасателей поделились своей кровью для спасения рожениц.

Донорская кровь и ее компоненты нужны, как правило, в роддомах, реанимационных и хирургических отделениях во время предоставления неотложной помощи.

Запорожские спасатели стали донорами крови (ФОТО), фото-2

Спасатели не впервые становятся донорами крови. По словам начальника караула пожарно-спасательной части № 28 Николая Ткаченко, спасатели надеются, что каждая капля крови поможет спасти жизнь. «Наши подразделения всегда придут на помощь тем, кто в ней нуждается, ведь спасатель - это не профессия, а жизненное призвание», - говорит пожарник.

Запорожские спасатели стали донорами крови (ФОТО), фото-3

«Сегодня в отделении трансфузиологии нашей больницы продолжается акция, в рамках которой каждый желающий смог стать донором крови. Присоединиться к акции мы пригласили и спасателей, которые не первый делятся своей кровью. Наша главная цель - собрать как можно больше цельной крови для беременных женщин и рожениц, которые в ней нуждаются. Ведь мы имеем определенные проблемы с запасом крови для этой категории населения, однако должны сделать все возможное, чтобы предоставить им своевременную помощь. Это, безусловно, поможет спасти не один десяток жизней. С 1 июня, с начала акции нам удалось собрать около 50 литров крови. Так что спасатели каждый день рискуют жизнью, и для них также мы создаем определенный запас крови, чтобы быстро оказать необходимую помощь», - сказал заместитель главврача Запорожской областной клинической больницы Алексей Кулинич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #спасатели #доноры #кровь #благотворительность
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...