• Головна
  • Запорожский губернатор подписал договор об экономическом взаимодействии власти с бизнесом
14:42, 12 червня 2014 р.

Запорожский губернатор подписал договор об экономическом взаимодействии власти с бизнесом

Тяжелое экономическое положение в стране и регионе заставляет людей идти на компромиссы.

Сегодня, 12 июня, состоялось заседание областного трехстороннего социально-экономического совета, в рамках которого представители областной власти - губернатор Валерий Баранов и глава облсовета Виктор Межейко, профсоюзов - Виктор Сластен и работодателей - Петр Ванат подписали трехстороннее территориальное соглашение на 2014-2016 годы. Об этом сообщает обладминистрация. 

Как сообщил глава Запорожской области Валерий Баранов, работа над текстом соглашения продолжалась несколько месяцев.

Председатель областного совета профсоюзов Виктор Сластен и президент областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал» Петр Ванат отметили, что данный текст документа - компромисс в вопросах защищенности людей и обеспечения стабильной работы реального сектора экономики, который учитывает сегодняшнюю ситуацию в стране. Кроме того, этот документ должен стать основой для продолжения социально-экономического диалога в городах и районах области.

Новая трехстороннее соглашение включает 186 пунктов, учитывающих как общие обязательства, так и индивидуальные для каждой из сторон.

Кроме традиционных общих положений разделы соглашения охватывают следующие направления: сфера экономических отношения и повышения конкурентоспособности производства, занятость, социальную защиту работников и социальный диалог, молодежная политика и т.д.

«Надеюсь, что эта сделка принесет пользу всем людям, которые работают, а мы в свою очередь приложим максимум усилий для того, чтобы все положения этого соглашения выполнялись в полном объеме», - отметил председатель ОГА Валерий Баранов.

После подписания текста соглашения стороны согласовали план работы областного трехстороннего совета на II полугодие текущего года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #власть #бизнес #экономика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...